소개
제조 환경에서 열은 케이블의 가장 큰 적입니다. 과도한 열로 인해 케이블이 고장 나면 생산이 중단될 뿐만 아니라 안전 위험, 계획되지 않은 가동 중지 시간 및 값비싼 교체 비용이 발생합니다.
그러나 다음과 같은 케이블을 선택하십시오.과도하게 지정됨불필요한 성능에 자본을 낭비합니다. 다음과 같은 케이블을 선택하세요.과소 지정조기 고장, 절연체 용융 및 단락이 발생합니다.
이 가이드는 제조 장비에 가장 적합한 고온 케이블을 선택하기 위한 체계적인 데이터 기반 방법론을 제공합니다. 즉, 세 가지 중요한 매개변수를 분석하고, 절연재 성능 경계를 비교하고, 실용적인 선택 체크리스트를 제공합니다.
1. 먼저 분석해야 할 세 가지 중요한 매개변수
고온 케이블을 선택하기 전에 장비의 특성을 분석해야 합니다.작동 조건세 가지 차원에 걸쳐.
1.1 최대 작동 온도(기본 드라이버)
정상 작동 중, 장비 시동 중, 오류 상태 중 케이블이 겪게 되는 최고 온도에 따라 최소 절연 요구 사항이 결정됩니다.
중요한 질문:케이블 표면의 최대 온도는 얼마입니까(주변 실내 온도가 아님)?
단열재는 특정 온도에서 녹거나 분해됩니다.
경험 법칙:측정된 최고 온도에 20~25%의 안전 여유를 추가합니다. 장비 온도가 160°C에 도달하면 200°C(FEP) 등급의 케이블을 지정하십시오.
![]()
(고온 케이블 선택은 최대 작동 온도, 환경적 스트레스 요인(오일/화학물질/습기) 및 기계적 스트레스(굽힘, 진동, 케이블 트랙) 등 세 가지 중요한 매개변수를 분석하는 것부터 시작됩니다.)
1.2 환경 스트레스 요인(2차 요인)
열은 단독으로 작용하는 경우가 거의 없습니다. 산업 환경에서는 케이블이 여러 파괴 물질에 동시에 노출됩니다.
환경 요인 체크리스트:
| 스트레스 요인 | 케이블에 미치는 영향 | 표준 요구 사항 |
|---|---|---|
| 오일 및 냉각수 | PVC를 부풀리고 부드럽게 합니다. 고무를 분해하다 | 내유성 재킷 지정(PUR, CPE 또는 불소중합체) |
| 화학물질(산/용매) | 표준 단열재를 용해합니다. | FEP, PFA 또는 PTFE(화학적 불활성) 지정 |
| 수분/습도 | 수분 흡수는 정전 용량을 증가시킵니다. 부식 | XLPE 또는 PUR 재킷 지정(<0.1% 흡수) |
| 자외선 / 햇빛 | 1~2년 안에 PVC 균열 | UV 안정화 LSZH 또는 검정색 PUR 지정 |
| 마모 / 날카로운 모서리 | 부드러운 재킷(실리콘)을 절단합니다. | ETFE(가장 견고한) 또는 편조 갑옷 지정 |
1.3 기계적 응력(굴곡, 진동, 케이블 트랙)
고정 케이블(고정 설치)은 동적 케이블(이동 장비)과 요구 사항이 다릅니다.
기계적 수요 분류:
| 애플리케이션 유형 | 예 | 좌초 요구 사항 | 재킷 요구 사항 |
|---|---|---|---|
| 정적(고정) | 전선관 배선, 패널 내부 배선 | 솔리드 또는 7가닥 | 모두(PVC는 허용됨) |
| 수시 플렉스 | 유지보수 연결, 휴대용 장비 | 7가닥 또는 19가닥 | 유연성(실리콘 또는 TPE) |
| 연속 플렉스(케이블 트랙) | 로봇 공학, 자동화 기계, 선형 모터 | 5/6반(극세 연선) | 하이플렉스(플렉스 등급이 있는 PUR 또는 TPE) |
| 진동이 발생하기 쉬운 | 엔진, 압축기, 중장비 | 최소 19가닥 | 내마모성(ETFE 또는 PUR) |
2. 단열재 성능 경계
신뢰할 수 있는 선택을 위해서는 각 단열재의 정확한 한계를 이해하는 것이 필수적입니다.
![]()
(온도 범위 비교)
표 1: 고온 단열재 비교
| 재료 | 연속 온도 등급 | 피크/서지 온도(단기) | 유전상수(εᵣ) | 유연성 | 내화학성 | 마모 저항 | 상대 비용 | 최고의 응용 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PVC | -10°C ~ +105°C | +120°C | 3.5-4.5(높음) | 좋은 | 가난한 | 공정한 | 낮음(1.0x) | 비용에 민감한 저온, 건조한 지역 |
| 실리콘고무 | -60°C ~ +180°C | +220°C | 3.0-3.5 | 우수한 | 나쁨 (석유/연료) | 가난한 | 중간(1.5x) | 높은 유연성, 고온, 깨끗한 환경(기름 노출 없음) |
| XLPE | -40°C ~ +125°C | +150°C | 2.3(낮음) | 좋은 | 좋은 | 좋은 | 중간(1.2x) | 전원 케이블, 젖은 장소, 일반 산업 |
| ETFE | -65°C ~ +150°C | +200°C | 2.6 | 더 나은 | 훌륭한 | 훌륭한 | 높음(2.0x) | 마모되기 쉽고, 항공우주, 높은 마모 |
| FEP | -65°C ~ +200°C | +250°C | 2.1 (매우 낮음) | 좋은 | 훌륭한 | 좋은 | 높음(2.5x) | 산업용 고온 표준(가장 널리 사용됨) |
| PFA | -65°C ~ +260°C | +300°C | 2.1 (매우 낮음) | 좋은 | 훌륭한 | 더 나은 | 매우 높음(3.5x) | 폭염, 화학공장, 용광로 |
| PTFE | -65°C ~ +260°C | +300°C+ | 2.1 (매우 낮음) | 나쁨 (뻣뻣함) | 훌륭한 | 좋은 | 매우 높음(4.0x) | 정적, 극심한 열, 공간 제약 |
| 운모/유리 | +600°C(단기) | +800°C+ | 다양함 | 가난한 | 좋은 | 가난한 | 매우 높음(5.0x) | 화재 생존, 비상 회로 |
주요 통찰력:FEP는 온도 정격(200°C), 신호 무결성을 위한 낮은 유전 상수(εᵣ=2.1) 및 내화학성을 균형 있게 유지하는 고온 애플리케이션을 위한 업계의 주력 제품입니다. 연속 온도가 200°C를 초과하는 경우에만 PFA를 선택하십시오.
3. 심층 분석: 사양 부족과 사양 초과의 결과
잘못된 온도 등급을 선택하면 정량화할 수 있는 결과가 발생합니다.
표 2: 사양 정확도의 비용 편익 분석
| 대본 | 근본 원인 | 결과 | 재정적 영향 |
|---|---|---|---|
| 사양 미달 | 장비 온도가 120°C에 도달하는 경우 PVC 케이블 사용 | 절연체가 약해짐 → 변형 → 합선 → 생산중지 | 10,000−10,000−500,000 (다운타임 + 교체 + 안전 조사) |
| 사양 초과 | 105°C PVC로 충분한 PFA 케이블 사용 | 불필요한 재료비 | 케이블 비용이 2~3배 더 높음(성능 이점 없음) |
| 올바른 사양 | 실제 최고 온도에 절연체 매칭 + 안전 마진 | 10~20년 동안 안정적인 작동 | 최적의 투자 수익 |
추천:장비가 최대로 작동하는 동안 항상 실제 케이블 표면 온도를 측정하십시오. 주변 온도 등급에만 의존하지 마십시오.
4. 고온 케이블 선택 결정 트리
이 결정 프레임워크를 사용하여 장비 요구 사항을 올바른 케이블 유형에 맞추십시오.
표 3: 선택 결정 매트릭스
| 단계 | 질문 | 예 → 진행 | 아니요 → 고려 |
|---|---|---|---|
| 1 | 최고 온도가 초과됩니까?105°C? | → 2단계 | PVC 또는 XLPE가 허용됩니다. |
| 2 | 최고 온도가 초과됩니까?125°C? | → 3단계 | XLPE는 허용 가능함(최대 125°C) |
| 3 | 최고 온도가 초과됩니까?150°C? | → 4단계 | ETFE(150°C)가 허용될 수 있음 |
| 4 | 최고 온도가 초과됩니까?180°C? | → 5단계 | 실리콘(180°C)이 허용될 수 있음(깨끗하고 오일이 없음) |
| 5 | 최고 온도가 초과됩니까?200°C? | → 6단계 | FEP(200°C)가 표준 선택입니다. |
| 6 | 최고 온도가 초과됩니까?250°C? | → 7단계 | PFA(260°C) 또는 PTFE(260°C) 필요 |
| 7 | 응용 프로그램입니까?공전(결정된)? | → PTFE(강성, 저가) | PFA(동적 애플리케이션의 경우 더욱 유연함) |
(고온 FEP 절연 컴퓨터 케이블의 단면 - 200°C 제조 장비 응용 분야의 업계 표준입니다.)
추가 환경 점검:
| 확인하다 | 그렇다면 → | 그렇지 않은 경우 → |
|---|---|---|
| 오일/냉각수 노출? | PUR 재킷 또는 불소중합체(FEP/PFA) 지정 | 표준 PVC 또는 LSZH 재킷 허용 |
| 화학적 노출(산/용매)? | FEP, PFA 또는 PTFE(화학적 불활성) 지정 | 표준 재킷이 허용될 수 있습니다. |
| 연속 플렉스(케이블 트랙)? | 하이플렉스 연선 지정(클래스 5/6) + PUR 재킷 | 솔리드 또는 7가닥 허용 |
| UV 노출(실외)? | UV 안정화 검정색 PUR 또는 LSZH 지정 | 실내 등급 재킷 허용 가능 |
5. 고온 환경을 위한 도체 선택
도체는 절연만큼이나 중요합니다. 노출된 구리는 고온에서 산화되어 저항이 증가하고 고장을 유발합니다.
표 4: 고온 도체 재료 선택
| 도체 유형 | 최대 연속 온도 | 주요 속성 | 권장 대상 |
|---|---|---|---|
| 베어 구리(CU) | 150°C | 최고의 전도성, 최저 비용 | 단기 또는 저온 노출에만 해당 |
| 주석 도금 구리(TC) | 150°C | 부식 방지 | 일반 산업용(150°C 이상의 극심한 열에는 적합하지 않음) |
| 은도금 구리(SPC) | 200-260°C | 우수한 전도성, 내산화성 | FEP/PFA 고온 케이블— 표준 선택 |
| 니켈 도금 구리(NPC) | 260-400°C | 내산화성이 우수하고 극한의 열에도 안정함 | 용광로, 철강 공장, 유리 공장, 항공우주 |
Dingzun 케이블에서는당사의 고온 케이블 특징은도금 구리(SPC)200°C+ 애플리케이션을 위한 표준 도체니켈 도금 구리(NPC)최대 400°C의 극한 환경에서 사용할 수 있습니다.
6. 고온 케이블 선택 체크리스트
제조 장비에 대한 고온 케이블을 지정할 때 이 체크리스트를 사용하십시오.
표 5: 고온 케이블 선택 체크리스트
| 매개변수 | 귀하의 요구 사항 | 일반적인 값(지정되지 않은 경우) |
|---|---|---|
| 최고 작동 온도 | _____ °C | 재료 선택에 중요 |
| 필요한 최소 온도 등급 | _____ °C(20-25% 마진 추가) | 최고온도 × 1.25 |
| 지속적인 유연성 요구 사항 | 예 / 아니오 | 아니요 = 정적 애플리케이션이 허용됨 |
| 예상되는 플렉스 사이클 | _____ 주기(동적인 경우) | 100,000+에는 클래스 5/6 연선이 필요합니다. |
| 오일/냉각수 노출 | 예 / 아니오 | 그렇다면 → PUR 또는 불소중합체 재킷 |
| 화학적 노출 | 예 / 아니오 | 그렇다면 → FEP, PFA 또는 PTFE가 필요합니다. |
| UV 노출(실외) | 예 / 아니오 | 그렇다면 → UV 안정화 재킷 |
| 마모 위험 | 예 / 아니오 | 그렇다면 → ETFE 또는 편조 갑옷 |
| 도체 재료 | CU / TC / SPC / NPC | 150°C 초과에 권장되는 SPC |
| 좌초 | 솔리드 / 7연 / 19연 / 클래스 5/6 | 지속적인 유연성을 위한 클래스 5/6 |
| 차폐 필요 | 예 / 아니오 | EMI에 민감한 신호의 경우 예 |
| 화염등급 | UL 1581 VW-1 / IEC 60332-3 | 지역 전기 규정에 따라 |
| 인증이 필요함 | UL/CE/RoHS/REACH | 목표 시장의 요구에 따라 |
7. 피해야 할 일반적인 선택 실수
숙련된 엔지니어라도 다음과 같은 오류를 범합니다.
| 실수 | 왜 틀렸는가 | 올바른 접근 방식 |
|---|---|---|
| 케이블 표면 온도 대신 주변 온도 사용 | 장비는 주변 온도보다 케이블 온도를 높이는 열을 방출합니다. | 가장 뜨거운 지점(모터, 히터 또는 도관 근처)에서 케이블 표면 온도를 측정합니다. |
| 오일/화학물질 노출 무시 | PVC는 기름에 노출되면 부풀어 오르고 분해되어 조기 고장을 일으킵니다. | 오일 노출에 대비해 PUR 또는 불소중합체 재킷을 지정하세요. |
| 동적 응용 분야를 위한 단선 도체 지정 | 반복적인 굽힘(100-1,000주기) 후에 단단한 구리가 파손됩니다. | 연속 굴곡(1M+ 주기)을 위해 클래스 5/6 연선 지정 |
| "단지 안전을 위해"를 과도하게 지정함 | PFA 케이블은 PVC보다 3~4배 더 비싸며 저온 응용 분야에는 아무런 이점이 없습니다. | 단열재를 실제 최고 온도에 일치 + 20-25% 마진 |
| 쉴드 접지 무시 | EMI 환경의 비차폐 케이블은 신호에 노이즈를 유발합니다. | VFD/모터 근처의 계측용 차폐 케이블을 항상 지정하십시오. |
Dingzun Cable 소개: 고온 케이블 엔지니어링 파트너
와 함께20년 이상의 전문 제조 경험,딩준 케이블는 안정적인 고온 케이블 솔루션이 필요한 글로벌 제조 시설의 신뢰할 수 있는 파트너입니다. 우리는 심층적인 재료 과학 전문 지식과극도의 맞춤화 가능성가장 까다로운 열 환경에서 성능을 발휘하는 케이블을 제공합니다.
(생산 릴의 Dingzun 케이블 고온 케이블 - 안정적인 200°C+ 성능이 필요한 제조 장비에 대해 20년 이상의 경험을 바탕으로 제조되었습니다.)
당사의 고온 케이블 기능:
| 능력 | Dingzun 사양 |
|---|---|
| 단열재 | FEP(-65°C ~ +200°C), PFA(-65°C ~ +260°C), ETFE, 실리콘(-60°C ~ +180°C), PTFE |
| 지휘자 옵션 | 은도금 구리(SPC) - 150°C 이상에 대한 표준; 니켈 도금 구리(NPC) — 최대 400°C |
| 도체 게이지 | 36AWG ~ 4/0(단선 또는 연선, 클래스 5/6 하이플렉스 옵션) |
| 차폐 | 주석 도금 또는 은도금 구리 브레이드(70-95% 적용 범위) |
| 재킷 | FEP, PFA, PTFE 테이프 랩, 실리콘, ETFE, PUR(내유성), LSZH |
| 전압 정격 | 300V ~ 600V 이상 |
| 화염 등급 | UL 1581 VW-1, UL 2556, IEC 60332-3 |
| 인증 | ISO 9001:2015, UL, CE, RoHS, REACH |
| 테스트 | 100% 전기 테스트모든 릴에서 |
왜딩준 케이블고온 응용 분야의 경우:
소개
제조 환경에서 열은 케이블의 가장 큰 적입니다. 과도한 열로 인해 케이블이 고장 나면 생산이 중단될 뿐만 아니라 안전 위험, 계획되지 않은 가동 중지 시간 및 값비싼 교체 비용이 발생합니다.
그러나 다음과 같은 케이블을 선택하십시오.과도하게 지정됨불필요한 성능에 자본을 낭비합니다. 다음과 같은 케이블을 선택하세요.과소 지정조기 고장, 절연체 용융 및 단락이 발생합니다.
이 가이드는 제조 장비에 가장 적합한 고온 케이블을 선택하기 위한 체계적인 데이터 기반 방법론을 제공합니다. 즉, 세 가지 중요한 매개변수를 분석하고, 절연재 성능 경계를 비교하고, 실용적인 선택 체크리스트를 제공합니다.
1. 먼저 분석해야 할 세 가지 중요한 매개변수
고온 케이블을 선택하기 전에 장비의 특성을 분석해야 합니다.작동 조건세 가지 차원에 걸쳐.
1.1 최대 작동 온도(기본 드라이버)
정상 작동 중, 장비 시동 중, 오류 상태 중 케이블이 겪게 되는 최고 온도에 따라 최소 절연 요구 사항이 결정됩니다.
중요한 질문:케이블 표면의 최대 온도는 얼마입니까(주변 실내 온도가 아님)?
단열재는 특정 온도에서 녹거나 분해됩니다.
경험 법칙:측정된 최고 온도에 20~25%의 안전 여유를 추가합니다. 장비 온도가 160°C에 도달하면 200°C(FEP) 등급의 케이블을 지정하십시오.
![]()
(고온 케이블 선택은 최대 작동 온도, 환경적 스트레스 요인(오일/화학물질/습기) 및 기계적 스트레스(굽힘, 진동, 케이블 트랙) 등 세 가지 중요한 매개변수를 분석하는 것부터 시작됩니다.)
1.2 환경 스트레스 요인(2차 요인)
열은 단독으로 작용하는 경우가 거의 없습니다. 산업 환경에서는 케이블이 여러 파괴 물질에 동시에 노출됩니다.
환경 요인 체크리스트:
| 스트레스 요인 | 케이블에 미치는 영향 | 표준 요구 사항 |
|---|---|---|
| 오일 및 냉각수 | PVC를 부풀리고 부드럽게 합니다. 고무를 분해하다 | 내유성 재킷 지정(PUR, CPE 또는 불소중합체) |
| 화학물질(산/용매) | 표준 단열재를 용해합니다. | FEP, PFA 또는 PTFE(화학적 불활성) 지정 |
| 수분/습도 | 수분 흡수는 정전 용량을 증가시킵니다. 부식 | XLPE 또는 PUR 재킷 지정(<0.1% 흡수) |
| 자외선 / 햇빛 | 1~2년 안에 PVC 균열 | UV 안정화 LSZH 또는 검정색 PUR 지정 |
| 마모 / 날카로운 모서리 | 부드러운 재킷(실리콘)을 절단합니다. | ETFE(가장 견고한) 또는 편조 갑옷 지정 |
1.3 기계적 응력(굴곡, 진동, 케이블 트랙)
고정 케이블(고정 설치)은 동적 케이블(이동 장비)과 요구 사항이 다릅니다.
기계적 수요 분류:
| 애플리케이션 유형 | 예 | 좌초 요구 사항 | 재킷 요구 사항 |
|---|---|---|---|
| 정적(고정) | 전선관 배선, 패널 내부 배선 | 솔리드 또는 7가닥 | 모두(PVC는 허용됨) |
| 수시 플렉스 | 유지보수 연결, 휴대용 장비 | 7가닥 또는 19가닥 | 유연성(실리콘 또는 TPE) |
| 연속 플렉스(케이블 트랙) | 로봇 공학, 자동화 기계, 선형 모터 | 5/6반(극세 연선) | 하이플렉스(플렉스 등급이 있는 PUR 또는 TPE) |
| 진동이 발생하기 쉬운 | 엔진, 압축기, 중장비 | 최소 19가닥 | 내마모성(ETFE 또는 PUR) |
2. 단열재 성능 경계
신뢰할 수 있는 선택을 위해서는 각 단열재의 정확한 한계를 이해하는 것이 필수적입니다.
![]()
(온도 범위 비교)
표 1: 고온 단열재 비교
| 재료 | 연속 온도 등급 | 피크/서지 온도(단기) | 유전상수(εᵣ) | 유연성 | 내화학성 | 마모 저항 | 상대 비용 | 최고의 응용 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PVC | -10°C ~ +105°C | +120°C | 3.5-4.5(높음) | 좋은 | 가난한 | 공정한 | 낮음(1.0x) | 비용에 민감한 저온, 건조한 지역 |
| 실리콘고무 | -60°C ~ +180°C | +220°C | 3.0-3.5 | 우수한 | 나쁨 (석유/연료) | 가난한 | 중간(1.5x) | 높은 유연성, 고온, 깨끗한 환경(기름 노출 없음) |
| XLPE | -40°C ~ +125°C | +150°C | 2.3(낮음) | 좋은 | 좋은 | 좋은 | 중간(1.2x) | 전원 케이블, 젖은 장소, 일반 산업 |
| ETFE | -65°C ~ +150°C | +200°C | 2.6 | 더 나은 | 훌륭한 | 훌륭한 | 높음(2.0x) | 마모되기 쉽고, 항공우주, 높은 마모 |
| FEP | -65°C ~ +200°C | +250°C | 2.1 (매우 낮음) | 좋은 | 훌륭한 | 좋은 | 높음(2.5x) | 산업용 고온 표준(가장 널리 사용됨) |
| PFA | -65°C ~ +260°C | +300°C | 2.1 (매우 낮음) | 좋은 | 훌륭한 | 더 나은 | 매우 높음(3.5x) | 폭염, 화학공장, 용광로 |
| PTFE | -65°C ~ +260°C | +300°C+ | 2.1 (매우 낮음) | 나쁨 (뻣뻣함) | 훌륭한 | 좋은 | 매우 높음(4.0x) | 정적, 극심한 열, 공간 제약 |
| 운모/유리 | +600°C(단기) | +800°C+ | 다양함 | 가난한 | 좋은 | 가난한 | 매우 높음(5.0x) | 화재 생존, 비상 회로 |
주요 통찰력:FEP는 온도 정격(200°C), 신호 무결성을 위한 낮은 유전 상수(εᵣ=2.1) 및 내화학성을 균형 있게 유지하는 고온 애플리케이션을 위한 업계의 주력 제품입니다. 연속 온도가 200°C를 초과하는 경우에만 PFA를 선택하십시오.
3. 심층 분석: 사양 부족과 사양 초과의 결과
잘못된 온도 등급을 선택하면 정량화할 수 있는 결과가 발생합니다.
표 2: 사양 정확도의 비용 편익 분석
| 대본 | 근본 원인 | 결과 | 재정적 영향 |
|---|---|---|---|
| 사양 미달 | 장비 온도가 120°C에 도달하는 경우 PVC 케이블 사용 | 절연체가 약해짐 → 변형 → 합선 → 생산중지 | 10,000−10,000−500,000 (다운타임 + 교체 + 안전 조사) |
| 사양 초과 | 105°C PVC로 충분한 PFA 케이블 사용 | 불필요한 재료비 | 케이블 비용이 2~3배 더 높음(성능 이점 없음) |
| 올바른 사양 | 실제 최고 온도에 절연체 매칭 + 안전 마진 | 10~20년 동안 안정적인 작동 | 최적의 투자 수익 |
추천:장비가 최대로 작동하는 동안 항상 실제 케이블 표면 온도를 측정하십시오. 주변 온도 등급에만 의존하지 마십시오.
4. 고온 케이블 선택 결정 트리
이 결정 프레임워크를 사용하여 장비 요구 사항을 올바른 케이블 유형에 맞추십시오.
표 3: 선택 결정 매트릭스
| 단계 | 질문 | 예 → 진행 | 아니요 → 고려 |
|---|---|---|---|
| 1 | 최고 온도가 초과됩니까?105°C? | → 2단계 | PVC 또는 XLPE가 허용됩니다. |
| 2 | 최고 온도가 초과됩니까?125°C? | → 3단계 | XLPE는 허용 가능함(최대 125°C) |
| 3 | 최고 온도가 초과됩니까?150°C? | → 4단계 | ETFE(150°C)가 허용될 수 있음 |
| 4 | 최고 온도가 초과됩니까?180°C? | → 5단계 | 실리콘(180°C)이 허용될 수 있음(깨끗하고 오일이 없음) |
| 5 | 최고 온도가 초과됩니까?200°C? | → 6단계 | FEP(200°C)가 표준 선택입니다. |
| 6 | 최고 온도가 초과됩니까?250°C? | → 7단계 | PFA(260°C) 또는 PTFE(260°C) 필요 |
| 7 | 응용 프로그램입니까?공전(결정된)? | → PTFE(강성, 저가) | PFA(동적 애플리케이션의 경우 더욱 유연함) |
(고온 FEP 절연 컴퓨터 케이블의 단면 - 200°C 제조 장비 응용 분야의 업계 표준입니다.)
추가 환경 점검:
| 확인하다 | 그렇다면 → | 그렇지 않은 경우 → |
|---|---|---|
| 오일/냉각수 노출? | PUR 재킷 또는 불소중합체(FEP/PFA) 지정 | 표준 PVC 또는 LSZH 재킷 허용 |
| 화학적 노출(산/용매)? | FEP, PFA 또는 PTFE(화학적 불활성) 지정 | 표준 재킷이 허용될 수 있습니다. |
| 연속 플렉스(케이블 트랙)? | 하이플렉스 연선 지정(클래스 5/6) + PUR 재킷 | 솔리드 또는 7가닥 허용 |
| UV 노출(실외)? | UV 안정화 검정색 PUR 또는 LSZH 지정 | 실내 등급 재킷 허용 가능 |
5. 고온 환경을 위한 도체 선택
도체는 절연만큼이나 중요합니다. 노출된 구리는 고온에서 산화되어 저항이 증가하고 고장을 유발합니다.
표 4: 고온 도체 재료 선택
| 도체 유형 | 최대 연속 온도 | 주요 속성 | 권장 대상 |
|---|---|---|---|
| 베어 구리(CU) | 150°C | 최고의 전도성, 최저 비용 | 단기 또는 저온 노출에만 해당 |
| 주석 도금 구리(TC) | 150°C | 부식 방지 | 일반 산업용(150°C 이상의 극심한 열에는 적합하지 않음) |
| 은도금 구리(SPC) | 200-260°C | 우수한 전도성, 내산화성 | FEP/PFA 고온 케이블— 표준 선택 |
| 니켈 도금 구리(NPC) | 260-400°C | 내산화성이 우수하고 극한의 열에도 안정함 | 용광로, 철강 공장, 유리 공장, 항공우주 |
Dingzun 케이블에서는당사의 고온 케이블 특징은도금 구리(SPC)200°C+ 애플리케이션을 위한 표준 도체니켈 도금 구리(NPC)최대 400°C의 극한 환경에서 사용할 수 있습니다.
6. 고온 케이블 선택 체크리스트
제조 장비에 대한 고온 케이블을 지정할 때 이 체크리스트를 사용하십시오.
표 5: 고온 케이블 선택 체크리스트
| 매개변수 | 귀하의 요구 사항 | 일반적인 값(지정되지 않은 경우) |
|---|---|---|
| 최고 작동 온도 | _____ °C | 재료 선택에 중요 |
| 필요한 최소 온도 등급 | _____ °C(20-25% 마진 추가) | 최고온도 × 1.25 |
| 지속적인 유연성 요구 사항 | 예 / 아니오 | 아니요 = 정적 애플리케이션이 허용됨 |
| 예상되는 플렉스 사이클 | _____ 주기(동적인 경우) | 100,000+에는 클래스 5/6 연선이 필요합니다. |
| 오일/냉각수 노출 | 예 / 아니오 | 그렇다면 → PUR 또는 불소중합체 재킷 |
| 화학적 노출 | 예 / 아니오 | 그렇다면 → FEP, PFA 또는 PTFE가 필요합니다. |
| UV 노출(실외) | 예 / 아니오 | 그렇다면 → UV 안정화 재킷 |
| 마모 위험 | 예 / 아니오 | 그렇다면 → ETFE 또는 편조 갑옷 |
| 도체 재료 | CU / TC / SPC / NPC | 150°C 초과에 권장되는 SPC |
| 좌초 | 솔리드 / 7연 / 19연 / 클래스 5/6 | 지속적인 유연성을 위한 클래스 5/6 |
| 차폐 필요 | 예 / 아니오 | EMI에 민감한 신호의 경우 예 |
| 화염등급 | UL 1581 VW-1 / IEC 60332-3 | 지역 전기 규정에 따라 |
| 인증이 필요함 | UL/CE/RoHS/REACH | 목표 시장의 요구에 따라 |
7. 피해야 할 일반적인 선택 실수
숙련된 엔지니어라도 다음과 같은 오류를 범합니다.
| 실수 | 왜 틀렸는가 | 올바른 접근 방식 |
|---|---|---|
| 케이블 표면 온도 대신 주변 온도 사용 | 장비는 주변 온도보다 케이블 온도를 높이는 열을 방출합니다. | 가장 뜨거운 지점(모터, 히터 또는 도관 근처)에서 케이블 표면 온도를 측정합니다. |
| 오일/화학물질 노출 무시 | PVC는 기름에 노출되면 부풀어 오르고 분해되어 조기 고장을 일으킵니다. | 오일 노출에 대비해 PUR 또는 불소중합체 재킷을 지정하세요. |
| 동적 응용 분야를 위한 단선 도체 지정 | 반복적인 굽힘(100-1,000주기) 후에 단단한 구리가 파손됩니다. | 연속 굴곡(1M+ 주기)을 위해 클래스 5/6 연선 지정 |
| "단지 안전을 위해"를 과도하게 지정함 | PFA 케이블은 PVC보다 3~4배 더 비싸며 저온 응용 분야에는 아무런 이점이 없습니다. | 단열재를 실제 최고 온도에 일치 + 20-25% 마진 |
| 쉴드 접지 무시 | EMI 환경의 비차폐 케이블은 신호에 노이즈를 유발합니다. | VFD/모터 근처의 계측용 차폐 케이블을 항상 지정하십시오. |
Dingzun Cable 소개: 고온 케이블 엔지니어링 파트너
와 함께20년 이상의 전문 제조 경험,딩준 케이블는 안정적인 고온 케이블 솔루션이 필요한 글로벌 제조 시설의 신뢰할 수 있는 파트너입니다. 우리는 심층적인 재료 과학 전문 지식과극도의 맞춤화 가능성가장 까다로운 열 환경에서 성능을 발휘하는 케이블을 제공합니다.
(생산 릴의 Dingzun 케이블 고온 케이블 - 안정적인 200°C+ 성능이 필요한 제조 장비에 대해 20년 이상의 경험을 바탕으로 제조되었습니다.)
당사의 고온 케이블 기능:
| 능력 | Dingzun 사양 |
|---|---|
| 단열재 | FEP(-65°C ~ +200°C), PFA(-65°C ~ +260°C), ETFE, 실리콘(-60°C ~ +180°C), PTFE |
| 지휘자 옵션 | 은도금 구리(SPC) - 150°C 이상에 대한 표준; 니켈 도금 구리(NPC) — 최대 400°C |
| 도체 게이지 | 36AWG ~ 4/0(단선 또는 연선, 클래스 5/6 하이플렉스 옵션) |
| 차폐 | 주석 도금 또는 은도금 구리 브레이드(70-95% 적용 범위) |
| 재킷 | FEP, PFA, PTFE 테이프 랩, 실리콘, ETFE, PUR(내유성), LSZH |
| 전압 정격 | 300V ~ 600V 이상 |
| 화염 등급 | UL 1581 VW-1, UL 2556, IEC 60332-3 |
| 인증 | ISO 9001:2015, UL, CE, RoHS, REACH |
| 테스트 | 100% 전기 테스트모든 릴에서 |
왜딩준 케이블고온 응용 분야의 경우: